Lot de 4 écrous 17mm - T2M T422574N - Aluminium - 1/8

Marque : T2M   |   Référence : T422574N
1/8
Prix unitaire TTC :
5,99 €

Paiement en plusieurs fois sans frais:

En stock
Livré en 48h
À partir de 7,90 €
Paiement sécurisé

Description

Lot de 4 Écrous 17mm en Aluminium T2M T422574N : Solidité et Style pour votre 1/8

Renforcez votre Montage avec le Lot d'Écrous 17mm en Aluminium T2M T422574N - Conçu pour les modélistes à la recherche d'éléments à la fois robustes et esthétiques pour leurs véhicules à l'échelle 1/8, ce lot de 4 écrous en aluminium offre une solution parfaite pour sécuriser vos roues avec une touche d'élégance.

Légers et Résistants - Fabriqués en aluminium de haute qualité, ces écrous de 17mm combinent légèreté et résistance, offrant une alternative supérieure aux écrous standard. Leur conception durable assure une tenue ferme des roues, même dans les conditions de course les plus exigeantes, tout en ajoutant une esthétique raffinée à votre véhicule.

Avantages et Caractéristiques Uniques :

  • Durabilité Accrue : L'aluminium de qualité supérieure résiste à la corrosion et à l'usure, prolongeant la durée de vie de vos fixations et maintenant l'esthétique de votre véhicule.
  • Compatibilité Universelle : Avec une taille standard de 17mm, ces écrous s'adaptent à une large gamme de véhicules RC à l'échelle 1/8, rendant votre expérience de modélisme plus flexible et polyvalente.
  • Installation et Retrait Faciles : Conçus pour une manipulation aisée, ces écrous permettent un changement rapide et sécurisé des roues, idéal pour les ajustements entre les courses ou les sessions de maintenance.

Élégance et Performance Combinées :

Le Lot de 4 Écrous 17mm en Aluminium T2M T422574N est l'accessoire idéal pour les passionnés de modélisme désirant combiner performance et style. Que vous soyez sur la piste ou en exposition, ces écrous haut de gamme ajoutent une touche d'éclat à votre véhicule tout en assurant une fixation solide et fiable de vos roues. Investissez dans la qualité et la fiabilité avec T2M pour une expérience de modélisme sans compromis.

Fiche technique

Couleur
Noir
Échelle
1/8
Matière
Aluminium
Diamètre (en mm)
17
Type de pièce détachée
Ecrous de roue

Fabricant : T2M

Ce qu'en pensent nos clients

Nos suggestions